Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 603134, Нижний Новгород, ул.Костина, д.2, оф.43
  • 8 (831) 430-33-73, 8 (831) 430-33-84, 8 (831) 430-33-88 Факс: 8 (831) 430-33-73
  • ombudsmennn@gmail.com

Общественные помощники

В целях оказания содействия Уполномоченному в реализации предусмотренных Законом полномочий назначаются общественные помощники (представители) в муниципальных образованиях Нижегородской области и по отдельным направлениям. Помощники осуществляют свою деятельность на общественных началах.



Направление

Общественный помощник

e-mail

1.       

омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в таможенной сфере

Аксенова Татьяна Евгеньевна – директор ООО «Правый Берег-логистика»

ta@pb-logistics.ru

 

tatyana.aksenova@pb-nn.ru

2.       

Омбудсмен по взаимодействию с общественными организациями

 

Алехин Алексей Витальевич

aalehin@gmail.com

3.       

омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере энергетики и естественных монополий

 

Ананьев Сергей Валерьевич – генеральный директор ООО «Электроконсалтинг – НН»

info@ecnnov.ru

 

4.       

Омбудсмен в сфере транспорта

Бабаев Евгений Александрович – президент ООО «ИТЕКО»

eugene.babaev@itecorp.ru

5.       

Омбудсмен по молодежному предпринимательству

Бабушкин Олег Николаевич -Председатель Совета молодых депутатов Законодательного собрания Нижегородской области

Babushkin-oleg@mail.ru

 

6.       

омбудсмен в сфере рекламной деятельности

Баженов Артём Александрович -

bazhenov@spectrogroup.ru

7.       

омбудсмен по вопросам, связанным с антикризисным управлением (банкротством)

Белов Дмитрий Васильевич, ИП

dmitry.belov.52@gmail.com

 

8.       

омбудсмен на рынке банковских услуг и в сфере сельского хозяйства

Воротынцева Ирина Сергеевна

irina.sevridova@gmail.com

9.       

омбудсмен по уголовным делам

Гаранин Михаил Юрьевич - Адвокат

garaninm@gmail.com

 

10.  

омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере закупок

Грачев Сергей Владимирович – заместитель директора департамента финансов г. Дзержинска

 

serge.grachev@me.com

 

11.  

омбудсмен в сфере уголовного и административного судопроизводства

Главинский Алексей Анатольевич - адвокат

glavinskiy@mail.ru

12.  

омбудсмен в сфере уголовно-правовой защиты

Гулян Вреж Давидович - адвокат

advgulyan@gmail.com

13.  

обмудсмен в сфере здавоохранения

Душкин Алексей Вадимович – председатель правления Ассоциации Нижегородских частных медицинских клиник, ООО «ЛДЦ МИБС»

avdushkin@gmail.com

14.  

омбудсмен в сфере организации культурно-массовых мероприятий

Загвоздин Виктор Александрович – председатель Независимого объединения организаторов культурно-массовых мероприятий Нижнего Новгорода и Нижегородской области

anastasia@allstarsnn.com

15.  

омбудсмен в сфере авторского права

Игнатьева Анастасия Евгеньевна – директор по правовым вопросам ГК «Вокэнергомаш»

nastign@yandex.ru

16.  

омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в таможенной сфере

Капранов Александр Владимирович – директор ООО «Компания Негоциант»

chief@virnik.ru

 

17.  

Омбудсмен в сфере экономики

Каразанов Артем Юрьевич - ООО «Центр сопровождения инвестиционных проектов»    ООО «Гермес»

artem.karazanov.y@yandex.ru

18.  

омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав

 

Картушин Дмитрий Николаевич – генеральный директор ООО «Вершина»

kartushin@era-nn.ru

 

19.  

омбудсмен в сфере образования

Клочкова Галина Юрьевна - директор общеобразовательного учреждения "Школа им. М.В. Ломоносова", депутат Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва

Omb-education-nn@mail.ru

20.  

омбудсмен в сфере развития производства в исправительных колониях

Кондратьев Игорь Георгиевич – генеральный директор ООО ПКФ "Спецзащита"

igks2@yandex.ru

21.  

омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства

 

Костин Андрей Александрович – ГК «ПИР», юрист

kostin.270676@gmail.com

 

22.  

омбудсмен в сфере общественного питания

Котюсов Александр Николаевич - Глава Представительства

Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде,    Президент Группы компаний «ПИР»

kotusov@list.ru

23.  

омбудсмен с сфере оценочной деятельности

Крештопов Алексей Дмитриевич - заместитель директора ООО «Компания «Оценочный стандарт»

akreshtopov@gmail.com

24.  

Омбудсмен по защите интересов предпринимателей в сфере креативных индустрий

Крузе Юлия Львовна, ИП

julia.kruze@tm-service.ooo

 

25.  

омбудсмен в сфере транспорта

Крюков Леонид Валентинович

26.  

Омбудсмен по вопросам по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в индустрии гостеприимства

Кузнецов Александр Юрьевич – генеральный директор ГК «Электроника»

info@gk-e.ru

 

27.  

Омбудсмен по защите прав предпринимателей в производственной и инновационной деятельности малого и среднего бизнеса

Лабуза Денис Иванович - ООО «Нижегородский гофрокартонный завод», директор

labuzadi@yandex.ru

 

28.  

омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере промышленности

Лавричев Олег Вениаминович - председатель совета директоров ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», председатель городской Думы г.Н.Новгорода

 

29.  

омбудсмен по вопросам, связанным с проведением налоговых проверок

Лобанов Григорий Васильевич – заместитель директора Государственного юридического бюро по Нижегородской области

grigorii_lobanov@mail.ru

 

30.  

омбудсмен по налогам

Лобова Татьяна Владимировна – проректор по экономике ННГУ им. Лобачевского, Генеральный директор ООО «Премьер Аудит», член Московской аудиторской палаты

audit-l.lobova@yandex.ru

 

 

31.  

омбудсмен по средствам массовой коммуникации

Лузанова Светлана Валерьевна – директор издания «Деловой квартал – Нижний Новгород»

luzanova@dkvnn.ru

32.  

омбудсмен в сфере государственных закупок

Макарова Мария Агафоновна – Единая электронная торговая площадка, руководитель направления департамента по работе с органами государственной власти

mac777@bk.ru

33.  

омбудсмен в сфре интеллектуальной собственности

Михайлов Михаил Евгеньевич, ИП

brand@biznesmudrost.ru

34.  

омбудсмен в сфере экологии и природопользования

Мочалина Наталья Николаевна

econat@yandex.ru

35.  

омбудсмен в сфере индустрии красоты

Павлова Елена Михайловна, ИП

sknv52@mail.ru

36.  

омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере энергетики и естественных монополий

Попов Георгий Витальевич, ООО «Профикс-Н», главный инженер

popov.george.64@gmail.com

 

37.  

омбудсмен в сфере негосударственной безопасности

Райский Вячеслав Александрович - генеральный директор Группы охранных и юридических компаний Витязь НН

aboxrana@yandex.ru

 

38.  

омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере развития мелкорозничной торговли

 

Романов Дмитрий Владимирович

rdv1991@mail.ru

 

39.  

омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере закупок

 

Романов Игорь Владимирович – генеральный директор АО «Медполимер ЛТД»

regin.nn@mail.ru

 

40.  

омбудсмен в сфере индустрии красоты

Ручина Елена Юрьевна – руководитель «Ассоциация профессионалов и работодателей индустрии красоты Нижнего Новгорода»

 

klymena500@gmail.com

41.  

омбудсмен по вопросам, связанным с антикризисным управлением (банкротством)

 

Семачкова Вера Николаевна – директор ООО «Регард» (юридическая компания)

rd-505@yandex.ru

 

 

42.  

омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в таможенной сфере

 

Семин Андрей Сергеевич – ИП

mrj@yandex.ru

 

43.  

омбудсмен по развитию малого и среднего предпринимательства

Скворцова Жанна Александровна – депутат городской Думы г. Н. Новгорода

skvortcova.deputat@gmail.com

44.  

омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере промышленной безопасности

Смирнов Алексей Анатольевич – генеральный директор ООО «ИКЦ «Экспертиск»

expertrisk-nn@yandex.ru

45.  

омбудсмен в сфере лесного хозяйства

 

Смирнов Сергей Владимирович - ИП

svs.pfo@gmail.com

46.  

омбудсмен по защите права собственности и корпоративным отношениям

Сухих Алексей Геннадьевич - Управляющий адвокатским бюро «Сухих и партнеры»

office@sp-nn.ru

 

47.  

омбудсмен по налогам

Тарасова-Сурдина Ольга Юрьевна – ООО «Бухгалтерия Тарасовой Ольги», директор, собственник

tarasovatrener@yandex.ru

48.  

омбудсмен в сфере государственной регистрации юридических лиц

Фомичев Максим Николаевич – директор Государственного юридического бюро по Нижегородской области

region52@inbox.ru

 

49.  

Омбудсмен в сфере миграции

Хохидра Василий Васильевич – генеральный директор ООО "МАЛОЙЕР АВСТРО ИНЖИНИРИНГ"

 

bip_nn@mail.ru

50.  

омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере промышленной безопасности

Шапкина Светлана Витальевна – первый заместитель генерального директора ООО «ИКЦ «Экспертиск»

 

expertrisk-nn@yandex.ru

51.  

омбудсмен на рынке банковских услуг

Шаронов Александр Георгиевич - Председатель Правления ОАО «НБД-Банк», депутат ЗС НО

sharonov@nbdbank.ru

 

52.  

омбудсмен в сфере креативной индустрии

Шершакова Елена Викторовна - Руководитель Нижегородского отделения Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ)  

lenamaster@mail.ru

53.  

омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере сохранения объетов культурного наследия

Шумилкин Александр Сергеевич – Архитектурное бюро «АСГАРД», главный архитектор

 

a.shumilkin@asgard-arch.ru

Общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных раойнах, городских и муниципальных округах Нижегородской области

Муниципальное образование

Общественный помощник

Телефон

e-mail

1.        

Арзамасский район

Аргентов Константин Васильевич – владелец ГК «НОРД». ООО «ЕКЦ»

+7915-954-92-82

Konstantin.Argentov@oaoapz.com

2.        

Арзамасский район

Савинов Александр Владимирович

+7987-757-04-55

savinovav1984@mail.ru

3.        

Ардатовский район

Уланов Игорь Владимирович - ИП

+7910-388-46-55

ulanov@inbox.ru

4.     

Балахнинский муниципальный округ

Споров Леонид Михайлович – директор ООО «БизнесГрупп»

+79056656340

sporovl@bk.ru

5.     

Богородский район

Тарасова Ольга Владимировна – директор АНО «Богородский центр развития предпринимательства»

+7904-782-01-81

olgushka7979@mail.ru

6.     

Большеболдинский район

Камбаратова Тамара Васильевна  директор ООО «Ника»

+7910-872-03-05

ooo-nika-bb@rambler.ru

 

7.     

Большемурашкинский район

Депутатова Юлия Константиновна – директор АНО "Центр развития бизнеса Большемурашкинского района"

+79040692014

ano.biznescentr@yandex.ru

8.     

Большемурашкинский район

Тихомиров Дмитрий Олегович - ИП

+7960-172-23-33

IP-TihomirovDO@yandex.ru

9.     

Бутурлинский район

Петров Борис Иванович – директор АНО «Бутурлинский центр развития бизнеса»

+7-910-890-1111

inait@rambler.ru

10.

Варнавинский район

Маркин Евгений Васильевич, ИП

+7904-793-93-93

lab-invest@mail.ru

11.

Вадский район

Ширин Алексей Юрьевич - ИП

+7908-169-65-07

Shyrin-vad@mail.ru

12.

Вачский район

Зуева Нина Андреевна - директор автономной некоммерческой организации «Вачский центр развития бизнеса»

+7-952-764-16-61

ano.vzrbizneca@mail.ru

13.

Ветлужский район

Сорокин Сергей Викторович – генеральный директор ООО «Поволжье – Ресурс»

+7910-145-65-00

sorokin0611@yandex.ru

14.

Вознесенский район

Бородачев Александр Васильевич – ИП

+7909-291-90-00

starshoy1984@mail.ru

15.

Володарский район

Киселев Олег Владимирович – директор ООО «ПРОДЭКО-НН»

+7910-79-15-175

+7910-10-11-255

kisol2011@mail.ru

16.

Воротынский район

Афанасьев Олег Юрьевич – директор АНО «Центр развития предпринимательства Воротынского района»

+7903-605-00-05

centr-rpv@mail.ru

17.

Воскресенский район

Сырцев Андрей Иванович

8953-550-43-23

syrtsev73@gmail.com

18.

Гагинский район

Кузнецов Анатолий Сергеевич

+7906579-99-90

vdpo_gag@mail.ru

19.

г.о.г. Арзамас

Аргентов Константин Васильевич – владелец ГК «НОРД». ООО «ЕКЦ»

+7915-954-92-82

Konstantin.Argentov@oaoapz.com

 

20.

г.о.г. Арзамас

Савинов Александр Владимирович

+7987-757-04-55

savinovav1984@mail.ru

21.

городской округ г. Бор

Каргин Михаил Игоревич - директор ООО "Энергия"

+7920-055-80-85

maybbi@bk.ru

22.

городской округ г. Выкса

Шерихов Олег Павлович – директор ООО ПСК «Строитель»

+7910-792-82-28

+7987-114-1900(Дарья)

pom_scher_vyksa@mail.ru

23.

городской округ г.Дзержинск

Стрижова Екатерина Андреевна – директор АНО «Центр развития предпринимательства»

+7987-746-15-14

e.strizhova@rambler.ru

24.

городской округ г.Первомайск

Пригляднова Виктория Владимировна – директор АНО "Первомайский центр развития малого бизнеса"  

+79108914089

pcrpp@yandex.ru

25.

Городской округ Семеновский

Рябков Вениамин Валерьевич- ИП

+7902-788-10-18

sveniamin@list.ru

26.

городской округ Сокольский

Кулекин Сергей Владимирович – директор АНО «Сокольский центр бизнеса»

+7906-556-88-88

+79065563333

a200634@yandex.ru

27.

городской округ г.Шахунья

Мартынов Александр Владимирович

+7951-904-24-99

ooo.makcl@yandex.ru

28.

Городецкий район

Кумов Александр Сергеевич – исп. директор НКО «Городецкая ассоциация промышленников и предпринимателей»

+7951-913-54-20

habuzovasv@adm.grd.nnov.ru

29.

Городецкий район

Искендеров Сейран Азизович – директор ЗАО «Кондор», депутат городской Думы г. Городца

+7910-100-99-10

azckondor@mail.ru

30.

Дальнеконстантиновский район

Федоричев Олег Анатольевич – директор УК «Ландыш»

+7902-303-41-44

kontora7@mail.ru

31.

Дивеевский район

Липина Елена Николаевна – ген. директор ООО «Фирма Бухгалтер»

+7910-797-24-70

olimp-div@mail.ru

32.

Княгининский район

Полянский Михаил Викторович

+7951-908-10-35

pokrov_SL@mail.ru

33.

Ковернинский район

Айрапетян Вадим Сергеевич – член Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области

+7904-788-68-88

89524774777@yandex.ru

34.

Краснобаковский район

Шулехина Олеся Валерьевна – директор АНО «Краснобаковский бизнес центр»

+7904-046-39-55

bc.krbaki@yandex.ru

35.

Краснооктябрьский район

Богданов Алексей Борисович, ИП

+7920-062-13-33

st3188435@yandex.ru

36.

Кстовский район

Киселев Арсений Эдуардович

+7920-026-58-47

info@vektor-development.com

37.

Кулебакский район

Киселева Наталья Владимировна – директор ООО «Сластена»

+79050135977

oooslastena2006@mail.ru

38.

Лукояновский район

Романов Денис Сергеевич

39.

Лысковский район

Вьюнова Елена Алексеевна – директор АНО «Лысковский центр развития бизнеса»

+7987-541-11-25

anobiz@mail.ru

40.

Навашинский район

Глебов Сергей Николаевич

+7951-902-31-28

8(83175)-5-21-41

Glebsen@mail.ru

41.

Павловский район

Бубнова Наталья Николаевна – директор МБУ «Бизнес-инкубатор «Павловский»

+7920-0540-100

Bubnova-n@mail.ru

42.

Перевозский район

Страхов Евгений Александрович – директор ООО «Перевозспецмонтаж»

+7950-604-24-65

stra-khov@mail.ru

43.

Пильнинский район

Поляков Александр Сергеевич, ИП

+7951-906-0222

Poliackowsasha@yandex.ru

44.

Починковский район

Рязанцева Екатерина Ивановна

+7951-914-04-35

B.U.M.66@mail.ru

45.

Сергачский район

Иткин Михаил Григорьевич, ИП

+7908-745-55-11

itkin1961@mail.ru

46.

Сеченовский район

Максимова Ольга Павловна, ИП

+7904-780-77-22

mdndom@rambler.ru

47.

Сосновский район

Шатовская Екатерина Александровна – руководитель отдела Центра поддержки предпринимателей АНО «Павловский бизнес-инкубатор»

+7908-75-77-495

katia-1965@mail.ru

48.

Спасский район

Галанов Олег Леонидович – директор АНО «Спасский центр развития малого бизнеса»

+7910-894-29-77

o.galanov@mail.ru

49.

Тоншаевский район

Уланов Александр Александрович – ИП, депутат Земского собрания Тоншаевского района

+7904-919-49-00

poit911@mail.ru

50.

Уренский район

Маркин Евгений Васильевич -   генеральный директор ООО «Евроснаб»

+7904-793-93-93

lab-invest@mail.ru

51.

г.о.г. Чкаловск

Гинзбург Александр Рувимович – директор АНО «Чкаловский центр развития бизнеса»

+7910-790-12-23

vs.63@mail.ru

52.

г.о.г. Чкаловск

Паронян Павел Артурович, ИП

+7987 744 39 04

Alfagarant-nn@yandex.ru

53.

Шатковский район

Котова Наталья Геннадьевна – директор АНО «Центр развития бизнеса и предпринимательства Шатковского района»

+7950-373-26-92

kotowa.natalija@yandex.ru

54.

Шарангский район

Пермяков Антон Сергеевич

+7950-354-46-99

rdv3105@yandex.ru