№ |
Направление |
Общественный помощник |
|
1. |
омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в таможенной сфере |
Аксенова Татьяна Евгеньевна – директор ООО «Правый Берег-логистика» |
|
2. |
Омбудсмен по взаимодействию с общественными организациями |
Алехин Алексей Витальевич |
|
3. |
омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере энергетики и естественных монополий |
Ананьев Сергей Валерьевич – генеральный директор ООО «Электроконсалтинг – НН» |
|
4. |
Омбудсмен в сфере транспорта |
Бабаев Евгений Александрович – президент ООО «ИТЕКО»
|
|
5. |
Омбудсмен по молодежному предпринимательству |
Бабушкин Олег Николаевич -Председатель Совета молодых депутатов Законодательного собрания Нижегородской области |
|
6. |
омбудсмен в сфере рекламной деятельности |
Баженов Артём Александрович - холдинг SCG
|
|
7. |
омбудсмен по гражданско-правовым и административным вопросам |
Балакина Ольга Валериевна – советник, адвокатская контора №13 Нижегородской областной коллегии адвокатов |
|
8. |
омбудсмен по вопросам, связанным с антикризисным управлением (банкротством) |
Белов Дмитрий Васильевич, ИП |
|
9. | омбудсмен в сфере недропользования | Воронин Денис Анатольевич - гендиректор ООО "Национальная геологическая компания" | d.voronin@ngcompany.ru |
10. |
омбудсмен на рынке банковских услуг и в сфере сельского хозяйства |
Воротынцева Ирина Сергеевна |
|
11. |
омбудсмен по уголовным делам |
Гаранин Михаил Юрьевич - Адвокат |
|
12. |
омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере закупок |
Грачев Сергей Владимирович – заместитель директора департамента финансов г. Дзержинска
|
|
13. |
омбудсмен в сфере уголовного и административного судопроизводства |
Главинский Алексей Анатольевич - адвокат |
|
14. |
омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере гражданского, уголовного и налогового права |
Глиожерис Петр Константинас-Альгирдасович - адвокат |
|
15. |
омбудсмен в сфере уголовно-правовой защиты |
Гулян Вреж Давидович – адвокат
|
|
16. |
обмудсмен в сфере здавоохранения |
Душкин Алексей Вадимович – председатель правления Ассоциации Нижегородских частных медицинских клиник, ООО «ЛДЦ МИБС» |
|
17. |
омбудсмен в сфере организации культурно-массовых мероприятий |
Загвоздин Виктор Александрович – председатель Независимого объединения организаторов культурно-массовых мероприятий Нижнего Новгорода и Нижегородской области |
|
18. |
омбудсмен в сфере авторского права |
Игнатьева Анастасия Евгеньевна – директор по правовым вопросам ГК «Вокэнергомаш» |
|
19. |
омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в таможенной сфере |
Капранов Александр Владимирович – директор ООО «Компания Негоциант» |
|
20. |
Омбудсмен в сфере экономики |
Каразанов Артем Юрьевич - ООО «Центр сопровождения инвестиционных проектов» ООО «Гермес» |
|
21. |
омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав
|
Картушин Дмитрий Николаевич – генеральный директор ООО «Вершина» |
|
22. |
омбудсмен в сфере образования |
Клочкова Галина Юрьевна - директор общеобразовательного учреждения "Школа им. М.В. Ломоносова", депутат Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва |
|
23. |
омбудсмен в сфере обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций |
Комаров Максим Валерьевич – генеральный директор ООО «МК 101» |
|
24. |
омбудсмен в сфере развития производства в исправительных колониях |
Кондратьев Игорь Георгиевич – генеральный директор ООО ПКФ "Спецзащита" |
|
25. |
омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства |
Костин Андрей Александрович – ГК «ПИР», юрист |
|
26. |
омбудсмен в сфере общественного питания |
Котюсов Александр Николаевич - Глава Представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде, Президент Группы компаний «ПИР» |
|
27. |
омбудсмен с сфере оценочной деятельности |
Крештопов Алексей Дмитриевич - заместитель директора ООО «Компания «Оценочный стандарт» |
|
28. |
Омбудсмен по защите интересов предпринимателей в сфере креативных индустрий |
Крузе Юлия Львовна, ИП |
|
29. |
омбудсмен в сфере транспорта |
Крюков Леонид Валентинович |
|
30. |
Омбудсмен по защите прав предпринимателей в производственной и инновационной деятельности малого и среднего бизнеса |
Лабуза Денис Иванович - ООО «Нижегородский гофрокартонный завод», директор |
|
31. |
омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере промышленности |
Лавричев Олег Вениаминович - председатель совета директоров ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», председатель городской Думы г.Н.Новгорода |
|
32. |
омбудсмен по медиации |
Ларионова Татьяна Евгеньевна – ООО «Принципум. Юридические консультации», старший юрист, медиатор |
|
33. |
омбудсмен по вопросам, связанным с проведением налоговых проверок |
Лобанов Григорий Васильевич – заместитель директора Государственного юридического бюро по Нижегородской области |
|
34. |
омбудсмен по налогам |
Лобова Татьяна Владимировна – проректор по экономике ННГУ им. Лобачевского, Генеральный директор ООО «Премьер Аудит», член Московской аудиторской палаты |
|
35. |
омбудсмен по средствам массовой коммуникации |
Лузанова Светлана Валерьевна – директор издания «Деловой квартал – Нижний Новгород» |
|
36. |
омбудсмен в сфере государственных закупок |
Макарова Мария Агафоновна – Единая электронная торговая площадка, руководитель направления департамента по работе с органами государственной власти |
|
37. |
омбудсмен в сфере интеллектуальной собственности |
Михайлов Михаил Евгеньевич, ИП |
|
38. |
омбудсмен в сфере экологии и природопользования |
Мочалина Наталья Николаевна – генеральный директор ООО "РАСТРИМ НН" |
|
39. |
омбудсмен с сфере строительства |
Налбандян Саркис Самвелович – генеральный директор ООО «НижегородСтройСервис» |
|
40. |
омбудсмен в сфере химической промышленности |
Огородцев Дмитрий Николаевич – генеральный директор ООО "ОКАПОЛ" |
|
41. |
омбудсмен в сфере индустрии красоты |
Павлова Елена Михайловна, ИП |
|
42. |
омбудсмен в сфере сертификации, лицензирования, технического регулирования, экспертизы промышленной и проектной документации |
Петров Александр Евгеньевич – руководитель обособленного подразделения ООО «СЕРКОНС» |
|
43. |
омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере энергетики и естественных монополий |
Попов Георгий Витальевич, ООО «Профикс-Н», главный инженер |
|
44. |
омбудсмен в сфере негосударственной безопасности |
Райский Вячеслав Александрович - генеральный директор Группы охранных и юридических компаний Витязь НН |
|
45. |
омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере развития мелкорозничной торговли |
Романов Дмитрий Владимирович |
|
46. |
омбудсмен по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере закупок |
Романов Игорь Владимирович – генеральный директор АО «Медполимер ЛТД» |
|
47. |
омбудсмен в сфере экологии и природных ресурсов |
Романова Клара Анатольевна – генеральный директор Ассоциации Нижегородских предпринимателей в области обращения с отходами |
|
48. |
омбудсмен в сфере индустрии красоты |
Ручина Елена Юрьевна – президент «Ассоциация профессионалов и работодателей индустрии красоты Нижнего Новгорода»
|
|
49. |
омбудсмен по вопросам, связанным с антикризисным управлением (банкротством) |
Семачкова Вера Николаевна – директор ООО «Регард» (юридическая компания) |
|
50. |
омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в таможенной сфере |
Семин Андрей Сергеевич – ИП |
|
51. |
омбудсмен по развитию малого и среднего предпринимательства |
Скворцова Жанна Александровна – депутат городской Думы г. Н. Новгорода, ООО «СК Центр», генеральный директор |
|
52. |
омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере промышленной безопасности |
Смирнов Алексей Анатольевич – генеральный директор ООО «ИКЦ «Экспертиск» |
|
53. |
омбудсмен в сфере лесного хозяйства |
Смирнов Сергей Владимирович – ИП
|
|
54. |
омбудсмен по защите права собственности и корпоративным отношениям |
Сухих Алексей Геннадьевич - Управляющий адвокатским бюро «Сухих и партнеры» |
|
55. |
омбудсмен по налогам |
Тарасова-Сурдина Ольга Юрьевна – ООО «Бухгалтерия Тарасовой Ольги», директор, собственник |
|
56. |
омбудсмен в сфере государственной регистрации юридических лиц |
Фомичев Максим Николаевич – директор Государственного юридического бюро по Нижегородской области |
|
57. |
омбудсмен по медиации |
Хисматулин Фарид Фаридович – ГК «Профи», генеральный директор |
|
58. |
омбудсмен в сфере миграции |
Хохидра Василий Васильевич – генеральный директор ООО "МАЛОЙЕР АВСТРО ИНЖИНИРИНГ"
|
|
59. |
омбудсмен в сфере гостиничного бизнеса |
Худайбердыева Ирина Витальевна - генеральный управляющий ООО "Управляющая компания "Ильдорф" |
|
60. |
омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере промышленной безопасности |
Шапкина Светлана Витальевна – первый заместитель генерального директора ООО «ИКЦ «Экспертиск» |
|
61. |
омбудсмен на рынке банковских услуг |
Шаронов Александр Георгиевич - Председатель Правления ОАО «НБД-Банк», депутат ЗС НО |
|
62. |
омбудсмен в сфере креативной индустрии |
Шершакова Елена Викторовна - Руководитель Нижегородского отделения Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ) |
|
63. |
омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере сохранения объетов культурного наследия |
Шумилкин Александр Сергеевич – Архитектурное бюро «АСГАРД», главный архитектор
|
Общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных районах, городских и муниципальных округах Нижегородской области
№ |
Муниципальное образование |
Общественный помощник |
Телефон |
|
1. |
Арзамасский район
|
Аргентов Константин Васильевич – владелец ГК «НОРД». ООО «ЕКЦ» |
+7915-954-92-82 |
Konstantin.Argentov@oaoapz.com
|
2. |
Арзамасский район |
Савинов Александр Владимирович |
+7987-757-04-55 |
|
3. |
Ардатовский район |
Уланов Игорь Владимирович - ИП |
+7910-388-46-55 |
|
4. |
Балахнинский муниципальный округ
|
Споров Леонид Михайлович – директор ООО «БизнесГрупп» |
+79056656340 |
|
5. |
Богородский район
|
Тарасова Ольга Владимировна – директор АНО «Богородский центр развития предпринимательства» |
+7904-782-01-81 |
|
6. |
Большеболдинский район |
Камбаратова Тамара Васильевна директор ООО «Ника» |
+7910-872-03-05 |
|
7. |
Большемурашкинский район |
Депутатова Юлия Константиновна – директор АНО "Центр развития бизнеса Большемурашкинского района" |
+79040692014
|
|
8. |
Большемурашкинский район |
Тихомиров Дмитрий Олегович - ИП |
+7960-172-23-33 |
|
9. |
Бутурлинский район |
Петров Борис Иванович – директор АНО «Бутурлинский центр развития бизнеса» |
+7910-890-1111 |
|
10. |
Варнавинский район
|
Молев Игорь Евгеньевич - ИП |
+79108847852 |
|
11. |
Вадский район |
Ширин Алексей Юрьевич - ИП |
+7908-169-65-07 |
|
12. |
Вачский район |
Зуева Нина Андреевна - директор автономной некоммерческой организации «Вачский центр развития бизнеса»
|
+7952-764-16-61 |
|
13. |
Ветлужский район
|
Сорокин Сергей Викторович – генеральный директор ООО «Поволжье – Ресурс» |
+7910-145-65-00 |
|
14. |
Вознесенский район |
Бородачев Александр Васильевич – ИП
|
+7909-291-90-00 |
|
15. |
Володарский район |
Киселев Олег Владимирович – директор ООО «ПРОДЭКО-НН»
|
+7910-79-15-175 +7910-10-11-255 |
|
16. |
Воротынский район |
Афанасьев Олег Юрьевич – директор АНО «Центр развития предпринимательства Воротынского района» |
+7903-605-00-05 |
|
17. |
Воскресенский район |
Сырцев Андрей Иванович - заместитель генерального директора ООО «Светлоярское» |
+7953-550-43-23 |
|
18. |
Гагинский район |
Кузнецов Анатолий Сергеевич, генеральный директор ООО "ГАГИНСКИЙ СТРОЙМОНТАЖ" |
+7906579-99-90 |
|
19. |
г.о.г. Арзамас |
Аргентов Константин Васильевич – владелец ГК «НОРД». ООО «ЕКЦ» |
+7915-954-92-82 |
Konstantin.Argentov@oaoapz.com
|
20. |
г.о.г. Арзамас
|
Савинов Александр Владимирович |
+7987-757-04-55 |
|
21. |
городской округ г. Бор
|
Каргин Михаил Игоревич - директор ООО "Энергия" |
+7920-055-80-85 |
|
22. |
городской округ г. Выкса
|
Шерихова Людмила Валерьевна – адвокат, адвокатская контора №26, НОКА |
+79040522299 |
|
23. |
городской округ г.Дзержинск
|
Стрижова Екатерина Андреевна – директор АНО «Центр развития предпринимательства» |
+7987-746-15-14 |
|
24. |
городской округ г.Первомайск
|
Пригляднова Виктория Владимировна – директор АНО "Первомайский центр развития малого бизнеса" |
+79108914089 |
|
25. |
городской округ г. Саров |
Зюкин Виталий Витальевич - генеральный директор ООО "Кандиторъ" |
89108800988 |
|
26. |
Городской округ Семеновский |
Рябков Вениамин Валерьевич- ИП |
+7902-788-10-18 |
|
27. |
городской округ Сокольский |
Кулекин Сергей Владимирович – директор АНО «Сокольский центр бизнеса» |
+7906-556-88-88 +79065563333 |
|
28. |
городской округ г.Шахунья |
Мартынов Александр Владимирович - директор ООО "МАКСЛ" |
+7951-904-24-99 |
|
29. |
Городецкий район |
Искендеров Сейран Азизович – директор ЗАО «Кондор», депутат городской Думы г. Городца |
83161-987-15 |
|
30. |
Дальнеконстантиновский район |
Федоричев Олег Анатольевич – директор УК «Ландыш» |
+7902-303-41-44 |
|
31. |
Дивеевский район
|
Липина Елена Николаевна – ген. директор ООО «Фирма Бухгалтер»
|
+7910-797-24-70 |
|
32. |
Княгининский район
|
Тарасов Сергей Александрович – директор ООО «Максимум» |
+7908-767-42-70 |
|
33. |
Княгининский район |
Полянский Михаил Викторович – генеральный директор ЗАО «Покровская слобода»
|
+7951-908-10-35 |
|
34. |
Ковернинский район |
Айрапетян Вадим Сергеевич – член Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области |
+7904-788-68-88 |
|
35. |
Краснобаковский район |
Шулехина Олеся Валерьевна – директор АНО «Краснобаковский бизнес центр»
|
+7904-046-39-55 |
|
36. |
Краснооктябрьский район
|
Богданов Алексей Борисович, ИП |
+7920-062-13-33 |
|
37. |
Кстовский район
|
Киселев Арсений Эдуардович – собственник стоунхендж.рус |
+7920-026-58-47 |
|
38. |
Кулебакский район
|
Киселева Наталья Владимировна – директор ООО «Сластена» |
+79050135977 |
|
39. |
Лукояновский район |
Романов Денис Сергеевич - ИП |
+79200444330 |
|
40. |
Лысковский район |
|
|
|
41. |
Навашинский район
|
Ерышева Марина Юрьевна – директор АНО «Навашинский центр поддержки и развития предпринимательства» |
+79200429288 |
|
42. |
Павловский район
|
Бубнова Наталья Николаевна – директор МБУ «Бизнес-инкубатор «Павловский» |
+7920-0540-100 |
|
43. |
Перевозский район
|
Страхов Евгений Александрович – директор ООО «Перевозспецмонтаж» |
+7950-604-24-65 |
|
44. |
Пильнинский район
|
Поляков Александр Сергеевич, ИП |
+7951-906-0222 |
|
45. |
Починковский район |
Рязанцева Екатерина Ивановна, ИП |
+7951-914-04-35 |
|
46. |
Сергачский район
|
Иткин Михаил Григорьевич, ИП |
+7908-745-55-11 |
|
47. |
Сеченовский район |
Максимова Ольга Павловна, ИП |
+7904-780-77-22 |
|
48. |
Сосновский район |
Шатовская Екатерина Александровна – руководитель отдела Центра поддержки предпринимателей АНО «Павловский бизнес-инкубатор» |
+7908-75-77-495 |
|
49. |
Спасский район |
Галанов Олег Леонидович – директор АНО «Спасский центр развития малого бизнеса» |
+7910-894-29-77 |
|
50. |
Тонкинский район |
Мерсиков Алексей Михайлович - ИП |
+7920-250-88-52 |
|
51. |
Тоншаевский район |
Уланов Александр Александрович – ИП, депутат Земского собрания Тоншаевского района |
+7904-919-49-00 |
|
52. |
Уренский район
|
Маркин Евгений Васильевич - генеральный директор ООО «Евроснаб» |
+7904-793-93-93 |
|
53. |
г.о.г. Чкаловск
|
Гинзбург Александр Рувимович – директор АНО «Чкаловский центр развития бизнеса» |
+7910-790-12-23 |
|
54. |
г.о.г. Чкаловск |
Паронян Павел Артурович, ИП, депутат Совета депутатов г.о.г Чкаловск Нижегородской области |
+7902-302-63-52 |
|
55. |
Шатковский район
|
Котова Наталья Геннадьевна – директор АНО «Центр развития бизнеса и предпринимательства Шатковского района» |
+7950-373-26-92 |
|
56. |
Шарангский район
|
Пермяков Антон Сергеевич, ИП |
+7950-354-46-99 |