Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 603134, Н.Новгород, ул.Костина, д.2, оф.43
  • 8 (831) 430-33-73
  • ombudsmennn@yandex.ru

Бизнес-омбудсмен поучаствовал во Всероссийском онлайн зачете по финансовой грамотности

06.12.2022

С 1 по 15 декабря проходит пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Его организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель НРО "Деловой России" Павел Солодкий уже прошел тестирование и получил именной сертификат от организаторов.

Участвуя в зачете, любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах: достаточно ли у него знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защититься от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете.

В этом году в зачет включены отдельные вопросы для учеников младших классов. Из них школьники могут узнать, как формируется семейный бюджет, как разумно делать покупки в магазине и многое другое.

Помимо личного зачета в этом году можно пройти семейный зачет. Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – не более часа. Количество попыток не ограничено.

В самом зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.

Успешно сдавшим зачет будет выдан именной сертификат. Все участники получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Подробности и форма для регистрации доступны на сайте проекта.

В 2021 году в личном онлайн-зачете по финансовой грамотности участвовали более 14 тыс. жителей Нижегородской области.