Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 603134, Н.Новгород, ул.Костина, д.2, оф.43
  • 8 (831) 430-33-73
  • ombudsmennn@yandex.ru

Павел Солодкий отчитался перед депутатами Законодательного Собрания за 2022 год

28.04.2023

viATx1exXdY.jpg


27 апреля на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий представил депутатам отчет о деятельности за 2022 год.

Как отметил Павел Солодкий, одним из главных достижений 2022 года стал переход на одноставочный тариф на холодную воду, что значительно снизило расходы предпринимателей на коммунальные услуги. В этом есть личная заслуга губернатора, так как 3 года назад была намечена дорожная карта по изменению тарифной политики. Другой важной победой стал перевод автоматических пунктов весогабаритного контроля в тестовый режим. Сейчас этот вопрос находится под контролем, и ни одной жалобы от грузоперевозчиков на необоснованные штрафы в этом году не поступало.

«Благодаря нашей совместной работе с контрольными и следственными органами, прокуратурой, депутатами Законодательного Собрания, правительством и лично губернатором Нижегородской области удалось добиться значительного прогресса региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В 2022 году Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 рейтинга регионов России, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса», - подчеркнул нижегородский бизнес-омбудсмен.

«Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области в 2022 году проделал большую работу. Подробно мы рассматривали отчет на заседании комитета по экономике. В докладе были обозначены наиболее актуальные проблемы предпринимательского сообщества, предложен целый ряд инициатив по внесению изменений в региональное и федеральное законодательство, которые мы вместе будем обсуждать и прорабатывать. Уверен, что наша дальнейшая совместная работа будет эффективной и конструктивной», - отметил председатель комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Норенков.