Павел Солодкий провел совместный прием с прокурором области

16 июля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий и прокурор области Андрей Травкин провели совместный прием предпринимателей в формате ВКС.

Во встрече также приняли участие представители общественных бизнес-объединений и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».

На прием записалось 5 предпринимателей.

«Большая часть вопросов касалась снижения административного давления на бизнес. Это теме мы всегда уделяем особое внимание. Так, один из предпринимателей попросил разобраться с необоснованным изъятием земельного участка, предоставленного ему для реализации инвестиционного проекта по строительству конноспортивного комплекса. Еще один предприниматель жаловался на действия Администрации Нижнего Новгорода, которая, по его мнению, необоснованно трижды отказала в присвоении адреса зданию, в котором он хочет зарегистрировать свое предприятие и вести хозяйствующую деятельность», - рассказал Павел Солодкий.

Еще три компании обратились по вопросам, касающимся нарушений в сфере уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Все обращения прокурор взял под личный контроль.